Театр

Театр им. Н. С. Аронецкой репетирует два новых спектакля

Сразу два новых спектакля планирует представить публике Государственный театр драмы и комедии имени Аронецкой. «Последний пылкий влюбленный» поставят по одноименной пьесе американского писателя Нила Саймона, а «Безымянная звезда» — по пьесе румынского драматурга Михаила Себстьяна.

Зрители уже видели спектакль «Безымянная звезда» на сцене Государственного театра имени Аронецкой — он шёл в середине 2000-х годов с большим успехом, поэтому многие с нетерпением ждут его возвращения в репертуар. В этот раз образы главных героев на сцене воплотят Антонина Васильева и Владислав Олейник.

«Последний пылкий влюбленный» же будет поставлен на сцене главного Приднестровского театра впервые. Главные роли в постановке исполнят Валерия Соколова и Александр Бондаренко.

Репетиции обоих спектаклей идут в форматах онлайн и офлайн. Некоторые читки сценария проводятся по интернету, другие сцены отыгрывают непосредственно в стенах театра из-за ограничений по коронавирусу. По этой же ничего неизвестно о датах премьеры.