Новости

Фестиваль уличных искусств

5 июня Бендерская крепость встретила гостей фестивалем уличных искусств. В мероприятии приняли участие хип-хоп исполнители, танцоры, граффитисты, а также спортсмены скейтеры и роллеры.

Гости фестиваля могли не только посмотреть выступления артистов, но и поучаствовать в мастер-классах по различным направлениям. Так, например, коллектив «Action dance family» провел танцевальный мастер-класс, где каждый желающий смог оценить свои способности в таких стилях как хип-хоп, паппинг и вог. Экстремальные мастер-классы провели также роллеры и скейтеры.

Неподалеку можно было понаблюдать за творческим процессом команды граффитистов «White Tiger». Именно «Белые тигры» создали самый большой мурал в ПМР (расположен у фабрики «Флоаре», рассказывает историю Приднестровья).

Насыщенный день завершился дискотекой. Подобные мероприятия, в разрез сложившемуся мнению, интересны не только подросткам и молодежи. В толпе среди посетителей можно было встретить немало взрослых и пожилых людей. Фестиваль уличных искусств не только приобщает к творчеству, спорту и активностям, но и строит мост между разными поколениями приднестровчан.