Новости

День Республики — страна отметила главный праздник

2 сентября, пожалуй, самый важный праздник в Приднестровье. Это день независимости Республики.

Каждый год улица 25 октября в Тирасполе перекрывается для масштабного военного парада и демонстрации военной мощи. На встречу прибывают делегаты из других стран. Торжества начинаются тысячами марширующих солдат и продолжаются днем ​​и ночью с вечеринками на лодках, концертами и фейерверками. Этот год не стал исключением.

Работники культурных учреждений страны заранее подготовили достаточно масштабную программу праздничных гуляний, причём не только в столице, но и в других городах ПМР.

Жители Тирасполя 2 сентября могли присутствовать на возложении цветов к Мемориалу Славы. Продолжилась официальная часть у Дворца детского и юношеского творчества, где гости праздника моли оценить уровень строевой подготовки Почётного караула. В финале празднования гости могли посетить уже ставший традиционным концерт «Приднестровье – это мы!». На сцене выступили: знаменитый местный ансамбль танца и народной музыки «Виорика», «Ритмик-данс», коллектив современного танца «Фантазия», вокальный ансамбль «Овация» и другие творческие коллективы.